m
     
Ouvrage

H 0 Affine lie algebras, weight multiplicities, and branching rules. Vol. 2

Kass, S. (Principal) ; Moody, R. B. (Secondaire) ; Patera J. (Secondaire) ; Slansky, R. (Secondaire)

University Of California Press

1990

Pp. 302-893

978-0-520-06768-4

00015200

17B27 ; 17Bxx ; 22Exx

algèbre de kac moody # algèbre de lie # représentation d'algèbre

Ville d'édition : Berkeley ; Los Angeles ; Oxford

Pays d'édition : Grande-Bretagne

Langue : Anglais

EAN13 : 9780520067684

ISBN : 0-520-06768-1

Collation : 29 cm ; broch. ; tables

Collection : Los alamos series in basic and applied sciences

N° de collection : 0009

Localisation : Monographie RdC (Affi)

Notes : Reliure spirale

Type d'ouvrage : Anonyme

Disponibilité : empruntable


Exemplaires

Nbre d'exemplaires : 1
Cote Code barre Commentaire
1 00015200 [disponible]
Z