m
     
Ouvrage

H 0 Problèmes aux limites non homogènes et applications. Vol. 2

Lions, J. L. (Principal) ; Magenes, E. (Co-auteur)

Dunod

1968

251 p.

00002936

35Jxx ; 35K20 ; 35K35 ; 35L20 ; 46E35

contrôle optimal # opérateur d'évolution hyperbolique # opérateur parabolique # problème au limite # prolongement d'opérateur # théorie hilbertienne

Ville d'édition : Paris

Pays d'édition : France

Langue : Français

Collation : Bibliogr. Pp. 223-251 ; xv#25 cm#rel.

Collection : Travaux et recherches mathématiques

N° de collection : 0018

Localisation : Ouvrage RdC (LION)

Type d'ouvrage : Monographie

Disponibilité : empruntable


Exemplaires

Nbre d'exemplaires : 1
Cote Code barre Commentaire
1 00002936

[disponible]
Z