m

F Nous contacter

0
     
Congrès

H 0 Séminaire Bourbaki. Vol. 1994/95
exposés 790-804

Société Mathématique de France

1996

405 p.

00018339

18C15 ; 32Fxx ; 35H05 ; 58A10 ; 58G10

EDP semi-linéaire périodique # Wiles et Taylor # algèbre de Hecke affine # conjecture de Lusztig # corps de nombre # domaine pseudo-convexe # forme différentielle équivariante # formule de Verlinde # fusion en algèbre de Von Neumann # groupe de lacets # invariant # modèle des chemins # n-espace affine # opérade # opérateur transversalement elliptique # problème de Cauchy polynôme orthogonal # problème de Neumann # période et isogénie # sous-ellipticité # symétrie miroir en dimension 3 # variété abélienne # variété de dimension 3

Responsable Collectivité : Société Mathématique de France

Ville d'édition : Paris

Pays d'édition : France

Langue : Anglais

Collation : 24 cm#broch. ; Bibliogr.

Collection : Astérisque

N° de collection : 0237

Localisation : Périodique 1er étage ; Séminaire 1er étage ; Réserve

Notes : Don Jussieu L18605

Type Congrès : Séminaire

Disponibilité : Disparu ; empruntable


Exemplaires

Nbre d'exemplaires : 5
Cote Code barre Commentaire
1 00018339 D2006
Disparu 2005
D2004
D 2003

[non empruntable]
2 00018340

[disponible]
3 00018341 [disponible]
4 00018605 [disponible]
5 00029746 [disponible]
Z